Profissionais

Ana Eliza Caniatti Rodrigues
Conservadora Restauradora
caniatti.restauro@gmail.com
Curitiba–PR
André Maragno
Conservador Restaurador
andremaragno@gmail.com
Curitiba–PR
Ângela Maria Damiani
Conservadora Restauradora
angeladamiani@gmail.com
Campo Largo–PR
Carolina Burigo
Conservadora Restauradora
linaburigo@gmail.com
Curitiba–PR
Claudia Inês Parelada
Arqueóloga
claudiaparellada@seec.pr.gov.br
Curitiba–PR
Deise Falasca de Morais
Conservadora Restauradora
deisefm@seec.pr.gov.br
Curitiba–PR
Denise Zanini
Conservadora Restauradora
dlzanini@uol.com.br
Curitiba–PR
Elenice Ramos
Conservadora Restauradora
elenicerestauro@gmail.com
Curitiba–PR
Esmerina Costa
Conservadora Restauradora
esme@seec.pr.gov.br
Curitiba–PR
Helina Baumel
Museóloga – Corem
helinabaumel@gmail.com
Curitiba–PR
Humberto Imbrunizio
Historiador Conservador
humberto@mon.org.br
Curitiba–PR
Janice Bernando
Arquiteta – Restauro de Madeira
janicebs@gmail.com
Curitiba–PR
Jessica Petri
Conservadora Restauradora
jessica_petri@yahoo.com.br
Curitiba–PR
Leonardo Matuchaki
Historiador - Educador
historiamatuchaki@gmail.com
Curitiba–PR
Maria Ângela do Amaral Faria
Conservadora Restauradora
restauroepapel@hotmail.com
Curitiba–PR
Maria Cristina Zilli
Conservadora Restauradora
zilli.mariacristina@gmail.com
Curitiba–PR
Oriete Heloisa Cavagnari
Conservadora Restauradora
---
Curitiba–PR
Renato Carneiro
Historiador Museólogo
renatoc@seec.pr.gov.br
Curitiba–PR
Rosangela Meger
Conservadora Restauradora
rosameger@hotmail.com
Curitiba–PR
Rúbia Stein
Conservadora Restauradora
rubiaark2@gmail.com
Curitiba–PR
Silmara Küster
Museóloga
kuster_museu@yahoo.com.br
Brasília-DF
Taffarel Rômulo
Conservador
taffarelvieira@mon.org.br
Curitiba–PR
Vilma Nogueira
Produtora Cultural
vilma@quixoteart.com.br
Curitiba–PR
Claudia Calasans
Conservadora Restauradora
claudiacalasans@gmail.com
Curitiba-PR
Letícia Geraldi Ghesti
História Patrimônio Cultural
legeraldi@hotmail.com
Curitiba-PR

 

Atenção: É de inteira responsabilidade desses profissionais as informações prestadas à Arco.it através de autorização e aceite dos termos de uso, para sua inclusão no cadastro abaixo, bem como a total responsabilidade pela realização do serviço a ser prestado ao cliente derivado deste contato. A Arco.it apenas empresta, de forma gratuita, o espaço de divulgação para os profissionais associados.