Profissionais

Ana Eliza Caniatti Rodrigues
Conservadora Restauradora
caniatti.restauro@gmail.com
Curitiba–PR
Ângela Maria Damiani
Diretoria Administrativa
Conservadora Restauradora
angeladamiani@gmail.com
Campo Largo–PR
Claudia Calasans
Conservadora Restauradora
claudiacalasans@gmail.com
Curitiba-PR
Claudia Inês Parellada
Arqueóloga
cparellada34@gmail.com
Curitiba–PR
Claudia Nunes
Conservadora Restauradora
claudiaconservadora@gmail.com
Rio de Janeiro - RJ
Denise Zanini
Sócia Benemérita
Conservadora Restauradora
dlzanini@uol.com.br
Curitiba–PR
Elaine F. Chagas
Conservadora e Restauradora
diretoria.restqua@gmail.com
Rio de Janeiro-RJ
Humberto Imbrunizio
Historiador Conservador
humberto@mon.org.br
Curitiba–PR
Isabel Spitz Argolo
Química
quimicaearte@gmail.com
Curitiba–PR
Janice Bernando
Presidente
Arquiteta – Restauro de Madeira
janicebs@gmail.com
Curitiba–PR
Jessica Petri
Diretoria Financeira
Conservadora Restauradora
jessica_petri@yahoo.com.br
Curitiba–PR
Maria Ângela do Amaral Faria
Conservadora Restauradora
restauroepapel@hotmail.com
Curitiba–PR
Oriete Heloisa Cavagnari
Sócia Benemérita
Conservadora Restauradora
oriete.c@hotmail.com
Curitiba–PR
Rogério Bealpino
Montagem de exposições, manuseio e transporte especializado de obras de arte
bealpino@gmail.com
Curitiba–PR
Rosangela Meger
Secretaria
Conservadora Restauradora
rosameger@hotmail.com
Curitiba–PR
Rúbia Stein
Diretoria Cultural
Conservadora Restauradora
rubiaark2@gmail.com
Curitiba–PR

 

Atenção: É de inteira responsabilidade desses profissionais as informações prestadas à Arco.it através de autorização e aceite dos termos de uso, para sua inclusão no cadastro abaixo, bem como a total responsabilidade pela realização do serviço a ser prestado ao cliente derivado deste contato. A Arco.it apenas empresta, de forma gratuita, o espaço de divulgação para os profissionais associados.